1.875. Alcaraz/Albacete. Matº fecha T. II (L) sin año en bloque de fecha.
Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02039
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita