Descripción

1.871. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02550

Vendido

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00480

Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)

15€


Nº Sello: 17 pa Estado: Usado REFa: SS-20613

6 Cuartos. Papel azulado.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06449

1.860. Zaragoza/Huesca. Matº Rc 15 (R ) y s/f fecha T. II (L)

60€


Nº Sello: 153 Estado: Carta REFa: SS-04194

1.875. Gibraleon/Lisboa. Matº fecha T.II (P). Rarísimo sin Impuesto de Guerra, mas barato que en España.

50€


Nº Sello: 8 Estado: Usado REFa: SS-03498

1.876. Cadiz/Copenhage. Rarísimo destino Dinamarca, llegada en el frente.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

15€


Nº Sello: 61 aS (2) Estado: ** REFa: SS-21127

1 Real. Pareja amarillo oro. Barrado. Espectacular.

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00615

Algeciras 5R. 1.839. A Barcelona.