Descripción

1.895. Montoro/Bujalance. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03708

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-03865

1895. la Coruña/Berlin. Fechador de Coruña. Precioso

8€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05842

1.868. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T. II (P). Roturas en el sobre.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

25€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21562

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Benamejí (Córdoba). Muy raro. Lujo.

9€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04558

1.862. Madrid/Granada. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha T. II (L) Mes Invertido.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05830

1865 Sevilla/Cadiz. Carta completa, circulada con 4Ctos azul dentado, matasellos Rueda carreta Nº 7 de Sevilla y fechador al frente.

35€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06430

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f baeza (P)

15€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02989

1913. Cañaveral(Caceres)/Francia. 25 cts azul con fechador de Cañaveral. Muy bonito.