1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha (L).
Número Sello: 210
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06044
35€
La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita
90€
983+966+916+And. 28+Bf. 5 Cts marrón Asociación Benéfica de Correos. 1.944. Madrid/Barcelona. Franqueo mixto con sello de Andorra. Matº diversos: Certificado, dos matº especiales de la Exposicion Del Dia Del Sello y fecha de Reclamaciones. Mns "D" de devuelta.