Descripción

1.932. San Fernando/Cadiz. Matº fecha (B).

Datos

Número Sello: 593
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03387

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03035

1.858. Jerez/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fechador T.II (L).

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

450€


Nº Sello: 392/401 Estado: **/* REFa: SS-22499

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa, todos borde de hoja. Magnífica.

24€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04808

1.911. Madrid/Francia. Marca de franquicia en azul "Senado/Correos/Franquicia"

45€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03101

1.865. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra de Gran Lujo.

15€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05982

1.905. Burgo de Osma/Madrid. Matº fecha (P) verde.

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00163

Logroño 8R-I. 1848. A Zaragoza. (C) Fechador en rojo. Porteo 1R.

30€


Nº Sello: 22, 841 (4) Estado: Carta REFa: SS-20290

Cruzada contra el Frío. 1938. Fuenterrabía/Francia. Matasellos fecha y Censura Militar. Al dorso, sello de Cruzada contra el Frío matasellos francés.