Descripción

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Datos

Número Sello: 1011-953
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02789

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-05601

1.873. Arnedo/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y aspas de tinta ambos s/s. Fecha T. II poco legible s/frente.

180€


Nº Sello: 168(2)+164(2) Estado: Envuelta REFa: SS-02590

1.876. Barcelona/Charleston. Precioso franqueo combinado 50+50+10+10 para un porte simple a Eeuu, matº fecha poco legible. Al dorso en tránsito New York/Paid All.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00944

Alemania. 1.854. Hamburgo/Cadiz. Porteo 9 mns y "9.R" estampado en azul. Fecha de "Hamburg", estampación de la marca "P.D." en negro, fecha de "Tour-T/2/Valenciennes/2" y llegada al dorso.

15€


Nº Sello: 1022 Estado: TP REFa: SS-04254

1958. Baños de Panticosa (Huesca)/Barcelona. . Fechador. Preciosa

4€


Nº Sello: 239 (2) Estado: Usado REFa: SS-23543

20 Cts. Pareja de uso fiscal.

3€


Nº Sello: 1056(2)- Estado: Carta REFa: SS-02813

1022(2). 1.955. Sabadell/ Francia. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: EP 27a Estado: Usado REFa: SS-03510

1.899. Medina Sidonia/Cadiz. Matº fecha (L).

110€


Nº Sello: 86 (2) Estado: Carta REFa: SS-03117

1.866. Cadiz/Londres. Raro franqueo doble, parrilla con cifra 3, P.D. en óvalo. Sellos parcialmente arrancados.