Descripción

1.910. Madrid/Arcos de la Fra. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: EP 47
Estado Producto: us
REFa: SS-05120

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01149

Thurn & Co. 1.851. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y en negro circular "5/Cents". Diversas marcas y porteos.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00153

Ribadavia 5R. 1839. A Puenteareas. (R) Carta circulada de Beade a Labadores y reexpedida a Puebteareas. Marca R / Galicia en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Rara

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00037

Berga 5N. 1807. A Barcelona. (Me) Marca de origen B.5. / Cataluña. Porteo B6 cuartos aplicada en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

90€


Nº Sello: 2480 Estado: OTR REFa: SS-05940

1.985. Documento de la concesión de la Franquicia de D. Ramón Carande, con estampación de la misma (L) y sello matº especial "Exposición Filatelica/13-16 abril 1985/Feria de Abril/Sevilla" (L). Rarísima la franquicia.

30€


Nº Sello: G 1/2 Estado: ** REFa: SS-20124

Falange. Lujo. Escasa (Allepuz 107/108).

8€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-02087

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (B).

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00277

Logroño.1787. Otheo a Roncal. Marca Rioxa" lineal en tinta de escribir. Porteo "5" cuartos en negro. Interesante y rara