Descripción

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla y fecha tipo I (sólo impresión del mes) de San Roque. Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03945

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 822+857 Estado: Carta REFa: SS-05336

1938. Melilla/Tetuan. Pareja 25c Isabel y 30c Isabel con fechador y censura, al dorso sello local y llegada. sobre comercial con leve doblez central. Muy bonito.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

24€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-03997

1.854. Granada/Cadiz. Matº parrilla (P) s/s y s/f Baeza de Granada (R).

90€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05746

Segovia/Madrid. 4 cuartos mat.Rc "44" en tinta de escribir. Muy rara.

50€


Nº Sello: 769+774+753 Estado: Carta REFa: SS-02747

1.938. Barcelona/Checoslovaquia. Muy raro franqueo y destino.

25€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-05517

1855 Fromista/Valladolid. 4Ctos carmin papel azulado, matasellos parrilla negra y fechador tipo I de Palencia en color azul 31/Ene/55.

12€


Nº Sello: 1121/23 (4) Estado: ** REFa: SS-22859

Protuberculosos´53. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00207

Tardio Hermanos. 1901. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo