Descripción

1.906. Madrid/Belgica. Matº fecha (P) y marca rectangular en negro "T/Espagne"

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04756

Vendido

9.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03842

1.904. Esclavitud/Madrid. Matº cartería especial T.I N/Catalogada (L).

200€


Nº Sello: 170s (4) Estado: ** REFa: SS-26035

2 Pesetas. Bloque de 4 Sin Dentar esquina de hoja.

2€


Nº Sello: 262/64 Estado: ** REFa: SS-25972

Dia Del Sello. Fauna, pájaros.

1€


Nº Sello: 11/14 Estado: ** REFa: SS-25016

II Aniversario de la Independencia. Fauna, pájaros.

550€


Nº Sello: 56 (4) Estado: Carta REFa: SS-03070

1861. Cadiz/Ee Uu. Franqueo con dos parejas matº Rc 3, fecha, "London Paid" y llegada a N. York, tasa 21 cts. Precioso y raro sobre.

15€


Nº Sello: 19 Estado: ** REFa: OL-00272

Aerograma 1948. Doble franqueo 1,65 p + 2,35 p. Tipo B (I) Aa K39. Muy bonito.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-05289

1945. Marbella/Manresa. Tarjeta postal oficial con matº fecha de Marbella. Preciosa