Descripción

1.904. Ecija/Sevilla. Matº fecha sin circulo interior (L).

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05878

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 36 (2) Estado: ** REFa: SS-20433

5 Cts. sobre 30 Cts. Pareja vertical un sello sin valor por pliegue.

45€


Nº Sello: 694+694Bis Estado: Carta REFa: SS-06240

1.937. Valencia/Madrid. Rrao franqueo con sello y bisectado del mismo (para hacer tarifa de 45 Cts). Matº rodillo publicitario "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Idel/Fiestas En Marzo y Julio". Precioso.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03521

1.935. Algeciras/Jerez. Matº fecha (P).

30€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05494

1.864. Barco de Valdeorras/Sarria. Matº fecha T.II (L) y s/f marca en negro "el Juez de 1ª INSTª. de Valdeorras" (P)

30€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04307

1.906. Villargordo/Sevilla. Matº carteria T.I (L) en negro.

12€


Nº Sello: 493+495 Estado: Carta REFa: SS-04869

1931. Madrid/Belgica. 15 cts gris-azulado y 25 cts carmin con matasellos rodillo. Remitido por M.Galvez, con factura en interior. Preciosa

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02262

1.861. Don Benito/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II (P)