Descripción

1.904. Benacazon/Sevilla. Matº fecha en verde (P).

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05881

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03541

1.862. Santander/Tordesillas. Matº Rc 43 (B) y fecha T.II. (L).

15€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-03022

1855. Puerto Santa Maria/Cadiz. Color carmín intenso, matº parrila y fecha tipo I sobre frente. Lujo. Rara así.

84€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01039

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R) En el frente mns. "P. Packet" (Paquete Ingles)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03138

1.868. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra (L).

80€


Nº Sello: 29 (25) Estado: ** REFa: SS-20653

Una Onza. Bloque de 25 de Lujo.

60€


Nº Sello: 312+316+592 Estado: Carta REFa: SS-04313

1931 Ubeda/Jerez . Preciosa carta tarjeta-doble ilustrada franqueo tricolor, incluyendo Derecho de Entrega, con fechador Ubeda(Jaen). 1 Ene 31. Curioso y bonito

30€


Nº Sello: 334 Estado: ** REFa: SS-22472

Cruz Roja. 50 Céntimos. Lujo.