Descripción

1.879. Sevilla/Motril. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol medio estampado (R )

Datos

Número Sello: 173 (1/4)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05864

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21671

12 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Precioso.

20€


Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21371

25 Milésimas. Lujo

35€


Nº Sello: 860 Estado: Frontal REFa: SS-06312

1939. Valladolid/Bilbao. Raro matº de Valores Declarados y Censura Militar.

20€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03716

1.906. Pueblonuevo/Francia. Franqueo lado vista de postal de Sevilla de Hauser y Menet, matº carteria T.II en vta (B)

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

24€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21044

1 Real. Matasellos Fecha 2 de Vich (Barcelona). Lujo.

21€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-03023

1.854. Sanlucar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T.I de Sanlucar en azul (L).

7€


Nº Sello: 9 (2) Estado: Usado REFa: SS-24408

2 Reales. Precioso pareja.