Descripción

1.902. San Sebastian/Zaragoza. Matº fecha (P) y rarísima marca en óvalo en negro "Mixto/de/Navarra" (R )

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05487

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 7Ca Estado: ** REFa: OL-00227

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Ae. Fondo castañ. Precioso.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02783

942+944+1033+1034. 1.948. Barcelona/New York. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado/Barcelona" (L) y s/f marca en rojo "Correo Aereo/Octubre 1948/Barcelona New York" y cara de Lincoln.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00777

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Mns en el frente "By the boat man"

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00882

Recuero. 1.869. A Jerez. Mns en el frente "Por Recuero" "Porte Pagado"

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05800

1.858. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00167

Horta 1N. 1.796. A Calaf. (Rr) Sin recuadro.

15€


Nº Sello: 315 Estado: ** REFa: SS-22443

Vaquer. 15 Céntimos. Lujo.