Descripción

1.874. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

Datos

Número Sello: EP 5
Estado Producto: us
REFa: SS-03493

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00648

1835. Malaga/Santander. Marca Malaga Andalucia Baxa.Preciosa.

60€


Nº Sello: 11AM Estado: REFa: SS-01163

"Vapor". 1844. Alicante/Cadiz. Envuelta con fecha de salida en amarillo (11AM) (e) y llegada en rojo al dorso (29R-I) (MC). Lujo.

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21437

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Mérida (Badajoz). Precioso.

160€


Nº Sello: 99 Estado: * REFa: SS-23120

Madrid. 100 Mils. Centraje normal de emisión.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

5€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23110

Año 1970.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05170

1859. Antequera/Avila. 4 Cuartos rojo con fechador de Antequera en negro Tipo II. Lujo

15€


Nº Sello: 860 Estado: Carta REFa: SS-04338

1939. las Palmas/Sevilla. 1p Isabel con fechador las Palmas muy nitido, al lado censura en violeta. Preciosa