Descripción

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 58 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05190

Vendido

18.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 47/48 Estado: ** REFa: SS-25041

Flora.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05700

857(2)+922 (2)+925. 1944. Santa Cruz de la Palma (Canarias)/Barcelona.con fechador. Precioso franqueo tricolor..

65€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00176

Lerida 6N. 1.789. A Calaf. (Rr).

3€


Nº Sello: 270 Estado: Usado REFa: SS-22369

Medallón. 15 Céntimos. Matasellos ambulante Tudela/Tarazona. Raro.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02551

1.870. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P) en azul, sin bloque de fecha.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

15€


Nº Sello: 15 Estado: (*) REFa: SS-24432

40 Cts. Precioso ejemplar.

4€


Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22394

Medallón. 1 Peseta. Bloque de 4 usado de Lujo.