Descripción

1.877. Cadiz/Jerez. Matº círculo de taladros con puntos (B) y fecha T.II.

Datos

Número Sello: 183-175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03267

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05029

1049 (3)+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

35€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02433

1856 Igualada/Barcelona. Carta completa, franqueada con 4Ctos rojo claro, filigrana rombos, cancelado con Parrilla negra y en el frente fechador de salida tipo I de Igualada en color azul. Preciosa

10€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21188

2 Reales. Lujo.

18€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04251

1.928. Baños de Panticosa/Aracena. Matº fecha (P)

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01209

"America". 1.854. Boston/Cadiz. Preciosa carta manuscrita "P:America". y encaminador "Care Of J.C. In Trurns&C.". Fechador de salida de Boston al dorso.

25€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04817

Madrid/Paris. Matº en azul del Congreso de los Diputados (P).

75€


Nº Sello: 77 Estado: ** REFa: OL-00338

Aerograma 1962 Tipo H (I) k95. Franqueo 6 pesetas. Precioso.