Descripción

1.860. Caceres/Trujillo. Matº Rc 22 (L) y s/f F2 (L)

Datos

Número Sello: 48B
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02949

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-05284

1937. Malaga/Burgos. 15c Isabel y 5c Pro-Malaga, con fechador y censura militar de Malaga. Tarjeta Postal patriotica de Franco-Hitler-Mussolini (doblez central). Muy bonita.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

15€


Nº Sello: 93 a Estado: Usado REFa: SS-21367

5 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 46 Tarragona modificado. Precioso.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00189

Mora de Ebro 2N. 1.801. A Calaf. (Rrr). Poco legible como es habitual.

45€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00365

Badajoz 11N. 1.845. A Arroyo. (e)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

1€


Nº Sello: 229 Estado: ** REFa: SS-25505

Instalaciones Portuarias. Barcos.

50€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00112

Zaragoza 29R (Cat. Tizón Edición 2004). S/F. A Huesca. (R). Preciosa.