Descripción

1.903. Barcelona/Camprodon. Matº cartería en negro la Garriga (P). Preciosa postal temática barcos.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02640

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04513

1.856. Madrid/Granada. Matº rejilla (P) y s/f fechador de ensayo "Madrid./27/Noviembre./1856/-" (L) (R. Cortes Ff-8) en negro.

20€


Nº Sello: 8 pd Estado: ** REFa: SS-20031

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Papel delmeina, dentado horizontal inferior desplazado. Raro y de Lujo.

50€


Nº Sello: 41 (3), 44 Estado: FRA REFa: SS-20784

1 Real. Sellos sobre pequeño fragmento, matasellos Parrilla.

36€


Nº Sello: 944(2)+918 Estado: Carta REFa: SS-04953

1.948. Madrid/Mexico. Matº "Correo Aereo" (L) y s/f marca en rojo "15 Febrero/Primer Correo/Aereo Directo/Madrid-Mexico/1948" (Gomis MA25)

40€


Nº Sello: 289/90 Estado: * REFa: SS-22406

Alfonso XIII Litografiados. Buen centraje. Ligeras manchas del tiempo en el 20 cts.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

3€


Nº Sello: 27/28 (4) Estado: ** REFa: SS-20393

Serie sin fijasellos en bloque de 4. Lujo.

8€


Nº Sello: 681/88 Estado: * REFa: SS-22728

Personajes. Serie completa, centraje normal.