Descripción

Don Benito 3R. 1.838. A Caceres. (C)

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00407

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: G102/111 Estado: ** REFa: SS-20496

Historia Del Correo. Habilitada. Serie completa en pareja vertical con los dos tipos.

80€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-05682

1.902. Santa Cruz Tenerife/Paris/Marsella. Precioso franqueo mixto con sello francés de 10 Cts, matº fecha Santa Cruz de Tenerife y Paris-6.

90€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00839

Cantero N/C. 1.832. Al Puerto de Sta Maria. En el texto escrito Josefa Cantero. (No conocido)

20€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02318

1.869. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº Pc 37 (B)

130€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Carta REFa: SS-02515

1867. Barcelona/Viena. 12 cuartos mat.Pc"2". Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Interesante.

125€


Nº Sello: D28 Estado: (*) REFa: SS-26260

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1878. 12 Pesetas Sin Dentar. Valor clave, rarísimo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

12€


Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-04753

1.902. Madrid Interior. Matº rectangular "Correo Central/Int. 6 Mª" (P)