Descripción

1.854. Alicante/Rivadeo. Matº parrilla (P) y s/f F1 en rojo (B)

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02050

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03672

S/F. A Sevilla. Pareja de sellos, matº Rc 3 y s/f fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc" (P)

5€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21567

50 Mils. Pareja matasellos Fecha tipo II de la Bisbal (Gerona). Precioso.

18€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-05423

1894. Murcia/Madrid, con fechador de Murcia. Al dorso fechador de ensayo de Madrid y otro Carteria (1). Precioso e interesante.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04519

1.859. Madrid/Granada. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L). Mns. "Correos"

36€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05559

1.861. Caldas de Reis/Ortigosa de Cameros. Matº fecha T. II (L)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00818

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y sin óvalo. Lujo.

48€


Nº Sello: 91A Estado: Carta REFa: SS-00140

Barcelona 91A. 1.853. Marsella/Cadiz. (R ). Preciosa pese a rotura.