Descripción

1.856. Albacete/Madrid. Matº parrilla azul (P) y F1 en azul (B).

Datos

Número Sello: 40a
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02024

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 145 F (2) Estado: Usado REFa: SS-21887

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Preciosa pareja matasellos Certificado Correo Central. Rara.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04153

1.857. Huelva/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (L) en verde.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

150€


Nº Sello: 38M Estado: Carta REFa: SS-00894

Suarez 38M. 1.859. Cadiz/Jerez. (Rr). Marca Suarez en grande, variante marrón. Lujo.

25€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-24635

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos ferroviario Conductor/Correos/ de Matanzas en violeta. Raro.

40€


Nº Sello: G 5 E/7 E Estado: ** REFa: SS-20174

Requetés. Serie completa tres valores Errores de Color. Escaso, escaso y raro (Allepuz 100/102).

1€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20685

Media Onza. Usado. Lujo.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21392

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Mahón/Menorca (Baleares). Lujo.