Descripción

1.862. Vitoria/Carresse. Matº Rc 48 (B) y s/f F2 (L), fecha rojo Espagne/2/St Jean de Luz (L) y diversas marcas de porteo y llegada.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02011

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 217 var Estado: Usado REFa: SS-23338

10 Cts. Impresión pastosa. Precioso.

10€


Nº Sello: 291+1024 Estado: TP REFa: SS-06057

1929. Tarjeta Postal de Reus con 1 ct y fechador de Reus, reutilizada en la Exposicion Filatelica de Melilla en 20-Abr-1951 con 25 cts rojo, Curiosa.

24€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00104

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.852. A Huesca (MC). Mns "Muestras sin valor"

100€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-02526

1.867. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P)

90€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00120

Zaragoza 45N (Antiguo 44N). 1.853. Santander/Huesca (Me). Doble estampación de la marca de Zaragoza al dorso en tránsito.

50€


Nº Sello: Barata 41 Estado: Usado REFa: SS-24878

Fiscal. Sobrecarga 24/8 s 10 cts. Usado postalmente, matasellos fecha. Marquillado. Muy raro.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

15€


Nº Sello: 74 Estado: * REFa: SS-24757

6 Ctvos. Lujo.