Descripción

1.933. la Laguna/Madrid. Matº fechador. Lujo.

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-05741

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-24027

Bilbao 29R. 1847. A Paris (R). Matº Baeza y Franco de uso general. Rara y de Lujo

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

25€


Nº Sello: 975 Estado: Carta REFa: SS-04124

1945 SanSebastian/Barcelona - Matasellos Rodillo Franco. Franco....., bloque de fecha Invertido. Raro

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00211

Diego Cepillo. 1916. San Fernando. Factura con membrete del Cosario Diego Cepillo. San Fernando. Espectacular estampación. Lujo

14€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03067

1.862. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T. II (B).

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-24110

1849. Sevilla a Cádiz. Manuscrito "con dos farditos de sacas de moragas". Al dorso manuscrito "En la segª (segunda) aguada a Pedro Comas, almacén de tapones", cosario Mariano Pedro Comas, del que no se conocen marcas. Unico conocido.

1€


Nº Sello: 694 Estado: Usado REFa: SS-22759

Amazonas. Bien centrada.

40€


Nº Sello: 226 (4) Estado: FRA REFa: SS-23464

1 Pta. Cuatro ejemplares sobre pequeño fragmento, matasellos azul Dirección Gral. de Comunicaciones. Raro.