Descripción

1.872. Barcelona/Marsella. Magnífico doble porte con pareja. Matº rombo de puntos sobre el sello y ambulante en negro "Espagne/Amb.Cette A Tar.A"

Datos

Número Sello: 113 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02565

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1209 Estado: ** REFa: SS-22918

Gran Capitán.

60€


Nº Sello: 136 Estado: Carta REFa: SS-04664

1.873. Madrid/Oloron. Matº rejilla pequeña y fecha tipo II s/frente. Preciosa y escasa.

16€


Nº Sello: 10C Estado: ** REFa: OL-00240

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Ae angulo estrecho. Precioso.

90€


Nº Sello: 876 (3), 872,858 Estado: Carta REFa: SS-04919

1940. Madrid/Eeuu. Sellos perforados Ctne de la C. Telefónica Nacional con matº y marca Por Avion. Preciosa y rara.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04610

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)

15€


Nº Sello: A50 Estado: * REFa: SS-26240

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 5 Pesetas verde. Escaso.

8€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02077

1.865. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (B).

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara