Descripción

Tortosa 5N. 1.798. A Barcelona. (R)

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00221

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: Allepuz 109/111 Estado: ** REFa: SS-20215

Requetés. Tres hojas bloque G 13 con ensayos de sobrecarga Escudo de Navarra negro, verde y rojo. Raras.

40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04798

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia de "Ministerio de Marina/Correos/Particular" en vta. Ligeros cortes. Rara.

27€


Nº Sello: 678 Estado: Carta REFa: SS-03744

1.934. Cordoba/Granada. Matº rodillo (Gomis R644/1929) (P).

60€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-03523

1.850. Santander/Aranjuez. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (B)

2€


Nº Sello: 139/41 Estado: ** REFa: SS-25902

Dia Del Sello. Fauna, pajaros.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

20€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-06004

1852 Tarragona/Valencia. 6Ctos rosa cancelado con Parrilla negra y Fechador Baeza de Tarragona (Cataluña) aplicado en el anverso

5€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00199

Reus 9N. 1.826. A Barcelona. (C).