Descripción

Aerograma 1992 II Centenario del vuelo de exhibición en globo que realizó Vicente Lunardi. Precioso.

Datos

Número Sello: 217M
Estado Producto: **
REFa: OL-00380

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


0€


Nº Sello: 22 Estado: ** REFa: SS-20386

10 Cts. Ejemplar sin fijasellos.

10€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00421

Llerena 5R. 1.838. A Caceres. (C )

30€


Nº Sello: Allepuz 56/63 Estado: ** REFa: SS-20199

Requetés. Serie completa sobrecarga Escudo de Navarra lilas y rojas en pareja horizontal, sobrecarga a caballo (cinco valores).

25€


Nº Sello: 40 M Estado: (*) REFa: SS-20768

4 Cuartos. Raya de Muestra. Precioso.

30€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01056

Francia. 1.856. Bordeaux/Cadiz. Triple porte "6 Rs." de Cadiz. Precioso.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

6€


Nº Sello: EP 21 Estado: Usado REFa: SS-05108

1.890. Madrid/Genova. Matº fecha (B)

30€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06459

1.865. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla cifra 15 (B) y fecha T. II (P), ambos s/sello.