Descripción

5 C. Variedad de Color Carmin Vinoso. No reseñado.

Datos

Número Sello: 118
Estado Producto: us
REFa: SS-24187

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04279

1.864. Bailen/Madrid. Matº Rc 51 poco legible y fecha tipo II s/frente. Muy rara.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01168

"Concepcion". 1.847. Gibraltar/Cadiz. Bonita carta, mns "Por el Patron M. Diaz Del Mistic. Esp. Concepcion", sin otras marcas.

350€


Nº Sello: 392/401 Estado: * REFa: SS-22501

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa.

300€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00517

Pontevedra 3N. 1.767. A Valladolid. (Rrr). Marca "Galicia". de Lujo.

60€


Nº Sello: 216 Estado: (*) REFa: SS-23332

5 Cts. Centraje de Lujo.

40€


Nº Sello: EP 28v Estado: EP REFa: SS-06516

1899. Zaragoza/Paris, con fechador de Zaragoza muy nitido. Raro el entero de vuelta circulado al extranjero. Precioso

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

250€


Nº Sello: 37R Estado: Carta REFa: SS-00639

Granada 37R. 1832. Motril/Barcelona (Rrr). Marca de origen Motril 3R (C) y rarísimo Anagrama de Granada en tránsito. Porteo 12. Bonita.