Descripción

Mora de Ebro 3N. 1808. A Calaf. (Me) Marca de origen M.28. / Cataluña. Muy escasa

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00095

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05788

1.861. Sevilla/Marchena. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II en negro (P) y marca ovalada en azul "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (P)

75€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00250

Pamplona 27N. 1.824. A Cascante. (Rr)

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

25€


Nº Sello: Allepuz 17 Estado: ** REFa: SS-20103

Frente y Hospitales. Sin Valor. Raro.

30€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06095

21-Ago-1862. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Bonita envuelta.

500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00934

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Saint Sever (Francia) a Bayona. Al dorso rarísima marca "Déb.Bau Gral/ Arm. FRANÇAISES /En Espagne" en negro. Franquicia mns. y "Service militaire" si bien se porteó con "4" décimas de franco. Rarísima

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-02245

1.857. Badajoz/Santander. Matº parrilla negra, s/frente fecha tipo I y franquicia en azul "Gobierno de la Provincia de Badajoz" en raro sobre preimpreso del S.N.

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20851

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 7 de Sevilla.