Descripción

1 Pta. Perforación T.2. de Telégrafos del Correo Central. Precioso.

Datos

Número Sello: 226
Estado Producto: us
REFa: SS-23468

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-03023

1.854. Sanlucar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T.I de Sanlucar en azul (L).

25€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23013

Año 1962.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

60€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01015

Pinar Del Río 1844. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio" lineal en rojo. Rara.

50€


Nº Sello: G 5 i/7 i Estado: ** REFa: SS-20116

Frente y Hospitales. Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya. Provincia invertida. Serie completa de tres valores.

40€


Nº Sello: Allepuz 56/63 (2) Estado: ** REFa: SS-20200

Requetés. Serie completa sobrecarga invertida Escudo de Navarra lilas y rojas en pareja horizontal, sobrecarga a caballo (cinco valores).

5€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20523

50 Cts. No Catalogado. Usado.

15€


Nº Sello: EP 69Fg+656 Estado: Usado REFa: SS-06277

1.934. Valencia/Paris. Matº rodillo. (L)