Descripción

Cifras. Bloque de 4, bien centrado. Muy raro así.

Datos

Número Sello: 745/50 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22793

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

5€


Nº Sello: 2 s Estado: * REFa: SS-20015

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sin Dentar.

104€


Nº Sello: 115b Estado: Carta REFa: SS-03211

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P). Raro sello matasellado.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01221

"Britannia". 1.847. Boston/Cadiz. Mns. "Steamer Britannia", marca "Return for Postage" (doble estampación), y 1 de pago. Porteo mns. 13 1/2. Rara.

180€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06296

1865. Medina Del Campo/Madrid. Matº Rueda de Carreta 55 de Medina y fecha sobre frente. Preciosa y muy rara.

5€


Nº Sello: 36 (4) Estado: ** REFa: SS-20700

Una Onza. Bloque de 4. Precioso.

20€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21586

50 Mils. sobre fragmento matasellos Ambulante/Estremadura. Precioso y raro. Marquillado.

60€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02614

1883. Villanueva y la Geltru/Vinaroz. Precioso sobre ilustrado de la Compañía de Aguas, matº trébol.