Descripción

Ferrocarriles Aérea. Muy bonita serie completa, centraje normal.

Datos

Número Sello: 483/88
Estado Producto: *
REFa: SS-22552

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: EP 21 Estado: Usado REFa: SS-05108

1.890. Madrid/Genova. Matº fecha (B)

18€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06550

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº circular vta del barco ""Italia/Sec. P. Az. Novig.- Genova/ M/n Giulio Cesare" (L).

7€


Nº Sello: 1056+1057 Estado: Carta REFa: SS-05718

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para Via Aerea.

18€


Nº Sello: 18 Estado: Carta REFa: SS-06127

1853 Valencia/Mirambel Carta franqueada con 6Ctos rojo obliterado con Parrilla oficial negra y en el frente Baeza de salida de Valencia rojo

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

75€


Nº Sello: G 19/22, 20/21 a hi Estado: ** REFa: SS-20194

Requetés. Serie completa (seis valores) Sobrecarga "Correo Aéreo" Invertida. Rara.

35€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05401

1876 Cartagena/Cadiz - Circulada a Cadiz con franqueo 10Cts +5ctos Ig, cancelados con Fechador tipo II modificado de Cartagena(Murcia).

70€


Nº Sello: 62 aS (12) Estado: (*) REFa: SS-21148

2 Reales. Bloque de 12 sellos color intenso barrado Raro así y de Lujo.