Descripción

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Datos

Número Sello: 259
Estado Producto: **
REFa: SS-22332

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22072

50 Cts. Matasellos Fecha azul Interior/9 de la Mañana (de Madrid). Muy raro y de Lujo.

50€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06528

1.903. A Badley. Espectacular matº en destino London Fs 15. Lujo.

160€


Nº Sello: 214 (2)+173 Estado: OTR REFa: SS-03318

1.900. Cadiz/Eeuu. Rarísimo el 2 Cts negro del Pelón en impreso de la revista Cadiz-Postal nº 9 con ilustración ferroviaria. Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00266

1.734. Bayonne/Corella. Porteo mns "18" maravedís.

24€


Nº Sello: G 41 Estado: ** REFa: SS-20146

Falange. Jose Antonio. 1 Pta. Lila. Raro. (Allepuz 28).

5€


Nº Sello: 48, 48 hz Estado: ** REFa: SS-20447

5 Cts. sobre 2 Pts. "5" normal más "5" chico.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

175€


Nº Sello: 46 Estado: ** REFa: OL-00311

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo C (I) Ae K38. Raro. Valor estimado de catálogo 260 euros. Preciosa.