Descripción

Cadete. 1 Peseta. Muy bonito ejemplar, centraje normal de la emisión.

Datos

Número Sello: 253
Estado Producto: *
REFa: SS-22312

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

2€


Nº Sello: 1253 (4) Estado: ** REFa: SS-22941

II Navidad. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05124

1.911. Madrid/Cadiz. Matº fecha "Alcance Del Mediodia" (P)

30€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03299

1881 Cadiz/Pto Sta Maria. Franqueada con 25Cts gris, cancelado con fechador trebol de Cadiz. En el anverso marca comercial con fecha.

20€


Nº Sello: 10N Estado: Frontal REFa: SS-00569

1857?. Orihuela/Alicante. Frontal de plica judicial, con sello del Juez de 1ª Instancia de Orihuela y marca A de abono. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04097

1.906. Fuenterrabia/Francia. Matº fecha muy poco legible que se repite nítido en el frente, se cancelaen destino con fecha francesa "Charente".

120€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03982

1.871. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y s/f fecha T.II (B). Al dorso marca en azul del encaminador "John Hall JUNr & Cº"

100€


Nº Sello: 4R TE Estado: Carta REFa: SS-00383

Brozas 4R. 1.840. A Arroyo. (e ). Marca en rojo tinta de escribir. N/C así.