Descripción

50 Cts. Falso Postal. Tipo único en bloque de 4, Graus 108. Marquillado.

Datos

Número Sello: 137 F (4)
Estado Producto: **/*
REFa: SS-21822

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 17 p Estado: Usado REFa: SS-20612

6 Cuartos. Pieza de Lujo borde de hoja inferior. Papel blanco grueso. Impresión defectuosa.

4€


Nº Sello: 271 Estado: * REFa: SS-22374

Medallón. 15 Céntimos. Bien centrado.

40€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03288

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol. Preciosa.

90€


Nº Sello: EP 13Fd Estado: Usado REFa: SS-04213

1.890. Huelva/Cadiz. Franqueo complementario con el 5 cts del pelón (nº215). Matº fecha.

60€


Nº Sello: 305 Estado: ** REFa: SS-22428

U.P.u. 40 Céntimos. Precioso ejemplar muy bien centrado.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

15€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-02688

1928. Barcelona/Caldas de Mont Buy. 2 cts verde con rodillo publicitario de la Exposicion de 1929. Preciosa

90€


Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-04582

1.865. Madrid/Francia. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T.II (B), marca P.D. En óvalo (L), 5 de porteo en rojo (P) y fecha en rojo ambulante de Esp. St. Jean de Luz.