Descripción

1 Pta. Usado.

Datos

Número Sello: G125
Estado Producto: us
REFa: SS-20508

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 72R Estado: Carta REFa: OL-00032

Barcelona 72R. 1851. A Madrid (MC). Marca As (marca de abono) aplicada en tránsito en Barcelona. Al llegar a Madrid el funcionario postal aplica la marca de Franquicia de Madrid 79R para Senadores y Diputados, en color rojo, que identifica la franquicia a dichas personas mientras éstas ostentan sus cargos.

9€


Nº Sello: EP 81+LN Estado: Usado REFa: SS-05958

1.938. Sevilla/Cadiz. Matº fecha (B). Taladros de archivo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

75€


Nº Sello: 27R Estado: Carta REFa: SS-00012

6-Jun-1831. Madrid/Lion. Marca M/Franco y de paso Esp Par S Jean de Luz. Preciosa y rara.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03041

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (B). Doble estampación.

2€


Nº Sello: 1431/33 (4) Estado: ** REFa: SS-23019

D.M. Sello. Bloque de 4.

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-04193

11-May-1871. Huelva a Glasgow, remitida por un ingeniero ingles (posiblemente de las minas de Tharsis). Franqueo de doble porte 200 Mil. castaño con mat. Rueda de Carreta 28 en negro, de uso muy tardio. Raro

48€


Nº Sello: 91A Estado: Carta REFa: SS-00140

Barcelona 91A. 1.853. Marsella/Cadiz. (R ). Preciosa pese a rotura.