Descripción

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).

Datos

Número Sello: G 10/11
Estado Producto: *
REFa: SS-20187

Vendido

100.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22041

10 Cts. Lujo.

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00183

Manresa 8N. 1.800. A Barcelona. (R).

30€


Nº Sello: 223 Estado: * REFa: SS-23426

40 Cts. Precioso.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

12€


Nº Sello: 1023 Estado: Carta REFa: SS-05011

1955. Tablada (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa

45€


Nº Sello: 277+317 Estado: Documento REFa: SS-02290

1925 Badajoz/Quintana. Documento fiscal con franqueo postal bicolor Medallon y Vaquer, anulados con tampon de Fecha. Curioso.

30€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20860

2 Cuartos. Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias).

30€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22069

50 Cts. Lujo.