Descripción

Falange.50 Cts., 1 Pta. y 1 Pta. Azul. Serie de tres valores. Escasísimos (Allepuz 181, 185, 186).

Datos

Número Sello: G FE1/3
Estado Producto: *
REFa: SS-20130

Vendido

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00863

Pausadela y Compañía. 1.851. A Jerez. Mns. Al dorso.

70€


Nº Sello: 37N (N/C) Estado: Carta REFa: SS-24118

Suarez, Ildefonso 37N (N/C así). 1857 (14/May). Jerez/Cadiz. Marca "Suarez" en negro (Ch. 20 (Rrr)). Primera fecha conocida del 2º periodo de uso. Preciosa y muy rara.

24€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00487

Peñafiel 5R.1.834. A Valladolid. (e)

60€


Nº Sello: 4R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23940

Almunia 4R, 7R. 1845. A Zaragoza (e) (R). Frontal de plica Baeza y Franco en rojo ladrillo. Rara.

3€


Nº Sello: 1002/1004 Estado: * REFa: SS-23597

Día Del Sello. Serie completa con fijasellos.

2€


Nº Sello: 861 Estado: ** REFa: SS-23809

Pegaso. Lujo.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

18€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21471

200 Milésimas. Matasellos London Paid en rojo. Precioso.