Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa Sin Dentar (ocho valores).
Número Sello: 21/28 s
Estado Producto: **
REFa: SS-20079
35€
La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita