Descripción

Barbastro 7R (Rrr). A Zaragoza. Marca BARº/Franqueado en rojo. Preciosa.

Datos

Número Sello: 7R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-23946

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23199

40 Cts. Matasellos Trébol de Sitges (Barcelona) en azul. Raro.

180€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01003

Jaruco 3 Azul-Negro. 1.858 Jibacoa A Jaruco. Espléndido Baeza en llegada y marca en negro Capitania Del Partido de Jibacoa, junto a parrilla de Antillas. Rarísima.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

7€


Nº Sello: 861 (4) Estado: ** REFa: SS-23810

Pegaso. Bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04289

1.866. Linares/Granada. Matº fecha T. II (P)

35€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05518

1859 Palencia/Burgos. Envuelta con 4ctos rojo cancelado con la Rueda Carreta nº 36 de Palencia y fechador tipo II Palencia en el frente. Al dorso, fechador de transito por Osorno (Tipo I azul) y llegada a Burgos (tipo II) . Raro transito y ruta curiosa.

50€


Nº Sello: 1089 he Estado: ** REFa: SS-22825

Canarias. Caudillo corto.

40€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-24187

5 C. Variedad de Color Carmin Vinoso. No reseñado.