Descripción

1864. Sueca/Madrid. Plica completa del S.N., franqueo al dorso con bloque de 44 sellos matº fecha tipo II de Sueca. En frente fechador y marca del Juzgado de 1ª Instancia. Muy rara.

Datos

Número Sello: 64 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06160

Venta Directa

600.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01246

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Rara carta marítima sin marca, mns. "Niagara A Vigo".

15€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-24782

2 Ctvos. Matasellos circular Correos en azul. Raro.

18€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-06317

1854 Envuelta Tolosa/Azcoitia franqueada con 6Ctos carmin, anulado con la Parrilla negra y en el anverso fechador Baeza de Tolosa, ultimas fechas de uso en Agosto del 54.

8€


Nº Sello: 970/973 Estado: ** REFa: SS-23561

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24024

1837 (26 de agosto). Hendaya a Fuenterrabía. Carta del alcalde de Hendaya al comandante de la Armada de la reina Isabel II, elevando quejas sobre los disturbios que causan en suelo francés los soldados, para que tome la medidas oportunas. Al dorso, franquicia del ayuntamiento. Intereante y rara

3€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-25780

20 Cvos. Ejemplar en nuevo.

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-06012

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T. II (P)