Descripción

1.864. Barbastro/Huesca. Sello borde de hoja de Lujo, matº fecha tipo II. Oblea de cierre al dorso de Vicente Marro/Barbastro.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04245

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04107

1.910. Irun/Barcelona. Matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (P)

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

18€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21321

4 Cuartos. Precioso.

4€


Nº Sello: 205 T Estado: Usado REFa: SS-23207

40 Cts. Usado Telégrafos.

12€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21191

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Barcelona. Precioso.

75€


Nº Sello: 39Ga Estado: ** REFa: OL-00294

Aerograma 1949. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Ae K10c Raro. Precio estimado de catálogo 100 euros. Magnífico.

100€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00968

Bayamo. 1852 a Puerto Principe. Fechador en verde. Muy raro.

6€


Nº Sello: 68 Estado: (*) REFa: SS-24534

Alfonso XII. 1 Ctvo.