Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02583

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 208 FT Estado: Usado REFa: SS-23252

4 Pts. Falso Postal. Graus 156 F. Usado Telégrafos (R - VIII).

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01070

Italia. 1.852. Genova/Cadiz. Porteo "4 R" de Barcelona en azul (Vía marítima) y fecha de "Genova" en negro.

200€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03950

1858. Gibraltar/Cadiz. Preciosa envuelta matº parrilla negra y s/f fecha azul de Gibraltar. Precioso.

120€


Nº Sello: 851/54 Estado: * REFa: SS-23798

Mano. Bien centrada.

20€


Nº Sello: 731 (10)+817 Estado: Carta REFa: SS-05617

1.937. Logroño/Zaragoza. Matº fecha "Logroño/Lista" (P)

50€


Nº Sello: 593/603 Estado: * REFa: SS-22634

Vaquer Republica. Serie completa, centraje normal de la emisión.

800€


Nº Sello: 99 Estado: * REFa: SS-23121

Madrid. 100 Mils. Sobrecarga Invertida. Doble marquilla Roig. Magnífica.

20€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21066

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 43. Precioso.