Descripción

1862 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta completa matasellada con el fechador tipo II Puerto de Santa Maria que se repite en el frente. Guapa

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03064

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: Estado: FRA REFa: SS-24273

Prueba de matasellos de primer día no adoptado (ya Sahara) 23/11/1951 de Villa-Bens.

1€


Nº Sello: 1630 Estado: ** REFa: SS-23103

VII Navidad.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-24047

Puenteareas 6R. 1836. Longares/Vigo (Me). Preciosa y muy escasa. Fue marca sobre nº 1.

1€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22086

4/4. Precioso.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04706

1.879. Madrid/Zaragoza. Marca de franquicia en verde " Congreso/Correos" (L)

10€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-02843

1.879. Barcelona/Moron. Matº hexagonal "Amb. Asc./Val-Bar" (P). Entero postal con rotura y doblez.

5€


Nº Sello: 593 Estado: Carta REFa: SS-04872

1.932. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "el Aceite de Oliva?" (B)