Descripción

1955. Tablada (Madrid) a Madrid. . Fechador. Preciosa

Datos

Número Sello: 1074+1137
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05053

Vendido

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06093

23-May-1863. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

6€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00152

Calaf 3N. 1.819. A Barcelona. (C)

150€


Nº Sello: 1029,1033 Estado: Carta REFa: SS-06258

1948 (ca.). Valencia/Alemania. Franqueo con 25 cts. de Fernando III rosa en lugar de lila-rosa. Rarísimo circulado. Matº fecha poco legible.

100€


Nº Sello: 662/75 Estado: * REFa: SS-22692

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

20€


Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-21195

2 Cuartos. Precioso.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

18€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: OL-00083

Lerida 10N. 1816. A Barcelona. (C) Carta circulada de Corbin a Barcelona. Marca de origen Cña / Lerida. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

18€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00203

Ripoll 4N Te. 1.798. A Barcelona. (R en negro). Poco legible como es habitual.