Descripción

1898. Leganes/Madrid. 15 cts castaño con fechador de Leganes. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04721

Vendido

20.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

35€


Nº Sello: 1172(2),1178 Estado: Carta REFa: SS-05303

1962 Malaga/Bruselas - 1ªVuelo Malaga-Bruselas, cuño conmemorativo

15€


Nº Sello: 271 Estado: ** REFa: SS-22371

Medallón. 15 Céntimos. Buen centraje.

60€


Nº Sello: 9N Estado: Envuelta REFa: SS-00050

1858?. Barbastro/Zaragoza. Envuelta judicial completa. Fechador , marcas en azul del Juzgado de 1ª Instancia y A de Abono, todas de Barbastro, y al dorso un "8" de porteo en negro. Preciosa y muy interesante y Rara.

15€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02989

1913. Cañaveral(Caceres)/Francia. 25 cts azul con fechador de Cañaveral. Muy bonito.

2€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21845

5 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul.

6€


Nº Sello: EP 31A Estado: Usado REFa: SS-05113

1.896. Madrid/Belgica. Matº fecha (P)

45€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00188

Mora de Ebro 2N. 1.802. A Barcelona. (Rrr). Poco legible como es habitual.