Descripción

1866. Luarca(Asturias)/Rivadeo. 4 Cuartos azul con fechador Tipo II de Luarca en negro. Preciosa

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02184

Vendido

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00581

Andujar 4R. 1.833. A Sevilla. (Me)

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23346

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 6. (doble) de Madrid Central. Raro.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

1€


Nº Sello: 1253 Estado: ** REFa: SS-22940

II Navidad.

35€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00007

1789. Madrid/Genova. Marca al dorso "Madrid 1" coronada .Muy bonita.

45€


Nº Sello: 96 Estado: Frontal REFa: SS-05747

1867 Frontal circulado a Sta Maria de Nieva, franqueado con sello de 50Mils, adherido con lacre y matasellado en destino con fechador de Sta Maria de Nieva (Segovia). Raro anulador.

180€


Nº Sello: G 1/2, 1a/2a s (4) Estado: ** REFa: SS-20160

Requetés. Serie de cuatro valores en bloque de 4 Sin Dentar. Rarísimo.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05364

1855 Cartagena/Cadiz Carta duplicada de un primer envio, circulada sin sellos y por medio del vapor Ocean Star (referencias al barco en el interior de la misma). Fechador tipo I azul de Cartagena (Murcia) y porteo 8 en el mismo color.