Descripción

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00013

Vendido

70.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04205

1.929. Huelva/Sevilla. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03701

1.870. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (P).

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Envuelta REFa: SS-02283

1875/6?. Barcarrota (Badajoz)/Zafra. 10 cts. azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Barcarrota. Preciosa

175€


Nº Sello: 46 Estado: ** REFa: OL-00311

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo C (I) Ae K38. Raro. Valor estimado de catálogo 260 euros. Preciosa.

5€


Nº Sello: G125 Estado: Usado REFa: SS-20508

1 Pta. Usado.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03863

1947. Santiago/Barcelona. Sin sello. Marca de Franquicia Admon. Centro de Correos / Giro Postal / Santiago en violeta y fechador. Al dorso sello de Mutualidad Postal con la misma franquicia. Preciosa

120€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03982

1.871. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y s/f fecha T.II (B). Al dorso marca en azul del encaminador "John Hall JUNr & Cº"

30€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05963

1.850. Cervera/Madrid. Matº baeza en rojo. Sello parcialmente arrancado.