Descripción

1871. Barcelona/Leperthus (Francia). Impreso franqueado con 30 mils., matº rombo de puntos. En el frente del fajín con su dirección se perdió. Raa y preciosa.

Datos

Número Sello: 105a
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02541

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21143

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Riaza (Segovia). Lujo.

50€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02470

1.862. Barcelona/Montpellier. S/sello matº RC2 (P) y fecha "Espagne-Le Perthus/Amb" (P). S/f fecha T.II de Barceloan y P.D.

50€


Nº Sello: 659(2)-666 Estado: Carta REFa: SS-04886

1.834. Madrid/Inglaterra. Matº fecha Urgente Madrid (L) y aspas de certificado.

30€


Nº Sello: 1/85 Estado: ** REFa: SS-25809

1960/68. Juego completo.

25€


Nº Sello: 400/05 (4) Estado: ** REFa: SS-25660

Puertas Tipicas. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: NE38 Estado: * REFa: SS-23719

Avion En Vuelo. Bien centrado.

450€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00657

Marchena.1775 a Madrid. Marca "Andalª Alta" lineal en rojo. No Catalogada en éste color y fecha. Excepcional y Única Conocida.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.