Descripción

1853. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Fechador en rojo. Porteo "1R" poco legible. Mns. "Por buen mozo". Interesante.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00923

Vendido

80.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 18R Estado: Envuelta REFa: OL-00061

Figueras 18R. 1852. A Tarragona. (C). Marca de origen Timbre de Fechas  Figueras - 30 Abr. 1852 / Cataluña color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Al dorso Timbre de Fechas de Tarragona aplicado como marca de llegada. Bonita

10€


Nº Sello: 105 Estado: (*) REFa: SS-21524

10 Mils. Bonito.

8€


Nº Sello: G 1 Estado: ** REFa: SS-20234

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Espectacular calco reverso.

42€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-04173

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

25€


Nº Sello: 268+271 Estado: Carta REFa: SS-02204

1920. Cangas de Tineo (Asturias)/Salas. 5 cts verde y 15 cts amarillo con fechador de Cangas. Lujo

4€


Nº Sello: 138 S Estado: (*) REFa: SS-21832

1 Pta. Barrado. Centrado.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

50€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06047

1.908. Reus/Reims. Matº francés en destino. Muy raro.