Descripción

1.852. Jaca/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f baeza en rojo. Sello variedad papel aceitoso.

Datos

Número Sello: 12p
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04229

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04263

1.854. Ubeda/Baeza. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en rojo (P)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01206

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Per Mail Steamer, Via Southampton", fechador doble círculo en azul de Bridport y Paid en rojo. Porteo 11 R en rojo y 2/2 manuscrito. Preciosa.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03849

1924. Betanzos (la Corula)/Ponferrada. Fechador de Betanzos. Precioso

50€


Nº Sello: 1000 Estado: Carta REFa: SS-06378

1.948. Gordejuela/Madrid. Matº Carteria/de/Gordejuela (Vizcaya) en vta, una con otra y sin fecha, y marca "Certificado/Nº______". Rara y de Lujo.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

20€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-03798

1856 Santiago/Madrid . 4Ctos filigrana rombos, matasellos Parrilla Azul y fechador azul de salida tipo I de Santiago.

9€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05355

S/F. Murcia/Caravaca.. Matº Rc 11 (B) y s/f fecha T.II (B). Marca ovalada en negro "Gobierno de la Provincia de Murcia"

5€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03354

1.906. San Fernando/Sevilla. Matº fecha (P)